丹沢塔ノ岳
今週末は山仲間と久々の登山予定。登山計画をたててみました。こりゃ5時半起きだなぁ...久々の早起きです。
9月の剱岳以来の登山なのでパッキングは平日中にしておこう!(前日にパッキングすると忘れ物しそう)
ちょいと気になってる事。
- 紅葉の季節で混雑してそう
- すごく寒そう
- ランチにおにぎりを持っていきたいけど、こんな早朝で奥様は用意してくれるのか
- おやつ(行動食)は何持っていこうか
そして登山計画。
- 06:45 新宿駅小田急改札口集合
- 06:15 新宿発(小田急小田原急行・小田原行)
- 08:02 秦野駅着
- 08:18 秦野発(神奈中バス ヤビツ峠へ)
- 09:10 ヤビツ峠着
- 09:20 登山開始(761M)
- 11:00 三ノ塔(1205M)
- 13:00 塔ノ岳(1491M)
- 13:00 昼食
- 13:40 下山開始
- 16:00 大倉着
- 16:10 大倉発(神奈中バス 小田急渋沢駅へ)
- 16:30 渋沢駅着
- 17:00 渋沢駅には風呂無いので電車で移動してから風呂・
ビール夕食 - 19:00 小田急にて新宿へ
- 21:00 新宿着解散
風呂は
を利用予定。ネットで評判確認して決めよう。
久々の登山楽しみだ。